Мифы о гормонах | Здорово жить - передача о здоровье с Еленой Малышевой.
Навигация - Текущая статья
Архив записей по дням
Опубликовано в рубрике
Темой жизненной рубрики программы Жить здорово от 5 декабря стала мифы о гормонах .
Первый миф. От приема гормональных лекарств у женщин начинают расти усы?
Усы это вторичные мужские половые признаки, которые проявляются у женщин. Это происходит, если в организме преобладают мужские гормоны тестостероны. Это может быть из-за поликистоза, кто в организме мало женских гормонов эстрогенов. Современные гормональные препараты для женщин, не вызывают ни роста усов, ни прибавку в весе.
Если у девушки или женщины наблюдается оволосение мужского типа, то им врачи наоборот назначают гормональные препараты в качестве лечения.
Миф 2: В мужском организме отсутствуют женские гормоны (эстрогены)
Это конечно миф, в мужском организме они присутствуют, но не в таких количествах как у женщин. Однако если по каким-либо причинам, они начинают преобладать в организме, мужчины начинают набирать вес. Чаще всего, жировые отложения (висцеральный жир) проявляются на животе (пивной животик). Это вредно для здоровья мужчины, т.к. висцеральный жир давит на внутренние органы и в организме начинает продуцировать гормон лептин. Он начинает блокировать выработку тестостерона, главного мужского гормона. Это путь к потери мужской силы , повышенному артериальному давлению и сахарному диабету. Поэтому за своим весом надо следить.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий